Четвер, 24.06.2021, 22:40

Информация о школе

Наше прошлое и наше настоящее

Впервые школа открылась 1 сентября 1959 года как школа 1 ступени, начальная школа была маленькой, позднее она была преобразована в школу 2 ступени.

Прошло 20 лет, когда в большой, светлой новостройке-школе 3 ступени, первый звонок в 1979 году позвал на первый урок учеников и учителей. В то время в школе обучалось 1650 учащихся. Все они ныне взрослые и достигли в жизни определённых успехов, благодаря родной школе. Дети и внуки многих из них учились, закончили или сегодня учатся в нашей школе.

Одной из главных особенностей школы является способность педагогов быстро трансформировать новые технологии обучения к условиям, удовлетворяющим требованиям родителей. Учителя школы используют в своей работе инновационные системы обучения, ищут новые формы выявления одарённых детей, способы развития их интеллектуальных, творческих способностей. Какие бы успехи не ждали детей в будущем, первый шаг к популярности они делают в родной школе. И первые аплодисменты принимают от своих друзей и учителей на традиционном ежегодном празднике "Презентации одарённых детей".

Всестороннее воспитание детской личности - главное в воспитательном процессе школы. Формированию духовного мира учеников способствует эстетическое воспитание, система внеурочных мероприятий, среди которых праздники, встречи, вечера, торжества, которые стали традиционными. Развитию творческих способностей учеников, определению направленности обучения, становлению стабильных интересов и ранней профессиональной ориентации способствует допрофильное в 7х- 8х и профильное обучение в 10х- 11х классах, успешное участие наших детей в городских и областных предметных олимпиадах. Учащиеся, стремясь к совершенству, удовлетворяют свои разнообразные учебные, эстетические интересы на факультативах, курсах по выбору, кружках. В школе выпускается печатная газета "Родная дюжина", являющаяся помощником для творчества начинающих литераторов.

Фундаментальная, всесторонняя подготовка, которую получают дети в стенах родной школы, помогает большинству выпускников успешно поступать в высшие учебные заведения области и Украины. Нашей школе повезло: за все годы ее существования ею руководили 3 директора: Олейникова Л.Д., Качур В.В., Чуприна А.С.. Новое здание школы строил, создавал педколлектив и управляет им все эти годы бессменный директор Чуприна Анатолий Степанович, учитель высшей категории, методист, отличник образования Украины.